9/7 神様!おはようございます!

背景輻射とは、陽子のラブや電子のラブに成れなかった光子です。

それで、エネルギーの減少も少ないのでしょ。

2007年4月18日に提出した、特願2007―133476から、

「16」

宇宙背景輻射について、

宇宙背景輻射は、波長は、2×10−3mで温度は2.73Kです。

ビックバンで放出した光子の軌道エネルギーはいくらか。

軌道は、2×10−3mで、温度は2.73Kです。

ビックバンで放出した光子の軌道エネルギーはいくらか。

軌道は、2×10−3m÷2=10−3mです。

エネルギーは、2.73K=1.38065×10−23J×2.73=3.76917×10−23Jです。

それで、宇宙背景輻射の光子の軌道エネルギーは、10−3m×3.76917×10−23J=3.76917×10−26J・mです。

この軌道エネルギーは、ラブの軌道エネルギーが弱まったものです。

どれ位弱まったか。

3.76917×10−26J・m÷(8.665×10−24J・m)=4.35×10−3倍に弱まりました。

これは、137億光年間、走り続けているうち、光子の軌道エネルギーが衰弱したのです。

ビックバンで放出した光子は、地表の光子とは全く異なるエネルギーの持主でした。

ビックバンで放出した光子の軌道エネルギーは、地表の光子の軌道エネルギーの何倍か。

8.665×10−24J・m÷(1.233×10−41J・m)=7.028×1017倍

宇宙背景輻射の光子の軌道エネルギーは、地表の何倍か。

3.76917×10−26J・m÷(1.233×10−41J・m)=3.057×1015倍

 

2004年5月15日提出した特願2004―173220の「請求項」

 

マクロの軌道エネルギー(宇宙の軌道エネルギー)J

=AJ×9.487×104m÷宇宙の軌道

=AJ×9.487×104m÷(2×走った距離m)

=AJ÷{2×走った距離÷(9.487×104m)}

=AJ÷(走った距離×2.1×10−5m)

=AJ÷(走った距離÷105)×0.476

光子のエネルギーは、105mで0.476倍に成る。

光子のエネルギーは、105mで0.476倍に減少する。

 

そうしますと、1025m走ると、

1025m÷105m×0.476=105×0.476=4.76×104分の1に成る。

1÷(4.76×104)=2.1×10−5倍に成る。

光子は、2.1×10−5倍のエネルギーに成る。

しかし、背景放射は、4.35×10−3倍のエネルギーに成っている。

これは、背景放射のエネルギーは、光子のエネルギーの3×1015倍であるからです。

 

AJ÷(1025m÷105)×0.476=AJ÷105×0.476=AJ×10−5×0.476=AJ×4.76×10−6

背景放射のエネルギーは、7×1017倍のエネルギーですから、AJ=7×1017J

7×1017×AJ×4.76×10−6=3.33×1012AJ

イエスの御名によってアーメン!