5/9 神様!電子のラブの運動量が磁気の光子の運動量に成ります。

そうしますと、例えば、電子のラブの自転の運動量は8×10−14J×1.25×10−20m=

10−33J・mであり、これは電子のラブの自転の運動量です。

軌道エネルギーは運動量です。

この電子のラブの自転の運動量が磁気の光子の運動量に成る。

電子のラブが1秒間自転運動をし、1024個の磁気の光子を作るから、

電子のラブの10−33J・mの運動量は磁気の光子1024個の運動量になる。

磁気の光子1個の運動量は、10−33J・m÷1024個=10−57J・mです。

磁気の光子1個の軌道エネルギーの式は、10−57J・m÷軌道又はエネルギーです。

原子の中では、108個が束に成っていますから、

10−57J・m×108個÷軌道又はエネルギー=10−49J・m÷軌道又はエネルギーです。

電磁気と成っている場合も電気の光子1個に対し、108個が束に成っていますから、

式は10−49J・m÷軌道又はエネルギーです。

 

この式はどこでも共通です。

原子の中でも地上でも同じです。

但し、原子の中では、108個で電磁気の場合も108個が束に成っていますから、これは同じ式です。

神様!このしもべはこのように思います。

それで、地上では、光子の軌道は、10−4mですから、

磁気の光子1個のエネルギーは、10−57J・m÷10−4m=10−53Jです。

これが引力に成っています。

このしもべは、地上の軌道エネルギーと原子の外側の軌道エネルギーは同じであると考えています。

 

10−57J・m÷10−9m=10−48J

10−48J×1024個=10−24J

 

原子の10−9mの軌道エネルギーの式は、1.7×10−40J・m÷軌道又はエネルギーです。

これを10−41J・m÷軌道又はエネルギーとします。

これが1016個の軌道エネルギーならば、

1個の軌道エネルギーの式は、10−57J・m÷軌道又はエネルギーです。

 

神様!今2005年1月25日に提出した特願2005−47915を見ています。

〔請求項3〕で、

原子において、電子のラブのエネルギーが100%電気の光子になり、

磁気の光子に成る場合、これを理論値とする。

29. 電子のラブは1秒間に8×10−14Jの仕事をする。

このエネルギーが100%電気の光子のエネルギーと成る場合、電気の光子1個のエネルギーはいくらか。

1秒間に1個の電子のラブから電気の光子は、1024個できるから、

電気の光子1個のエネルギーは、8×10−14J÷1024個=8×10−38Jです。

30. 磁気の光子1個のエネルギーはいくらか。

磁気温厚氏1個のエネルギーは電気の光子1個のエネルギーの8×1015分の1ですから、

磁気の光子1個のエネルギーは、8×10−38J÷(8×1015)=10−53Jです。

1月25日に提出した考えは誤りです。

それは、1個の自由電子のラブから108個の電気の光子ができると考えているからです。

それで、磁気の光子1個のエネルギーは、10−53Jです。これも誤りです。

電気の光子1個のエネルギーは、8×10−30Jです。

磁気の光子1個のエネルギーは、8×10−38Jです。

それなのに、どうして、運動量が保存されると考えた場合、

磁気の光子1個のエネルギーは、10−57Jになったのでしょうか?

 

電子のラブの運動エネルギーは、8×10−14Jです。とします。

これで1024個の磁気の光子ができますから、磁気の光子1個は、

8×10−14J÷1024個=8×10−38Jです。この軌道は、1.25×10−20mです。

これが質量エネルギー保存の法則なのですね。

別の軌道をかけなくても良いのですね。

 

電気の光子1個のエネルギーは、8×10−14J÷1016個=8×10−30Jです。この軌道は、1.25×10−12mです。

やはり軌道は関係が有ります。

磁気の光子の軌道エネルギーは、8×10−38J×1.25×10−20m=10−57J・mです。

それで、1.25×10−12mに成るとエネルギーは、10−57J・m÷(1.25×10−12m)=8×10−46Jです。

1.25×10−12mでは、磁気の光子1個は8×10−46Jで、電気の光子1個は8×10−30Jです。

それで軌道が大きく成ると、エネルギーは減少します。

磁気の光子1個の軌道エネルギーの式は、10−57J・m÷軌道又はエネルギーです。

電気の光子1個の軌道エネルギーの式は、8×10−30J×1.25×10−12m=10−41J・m

10−41J・m÷軌道又はエネルギーです。この差は10−41÷10−57=1016倍

磁気の光子108個の軌道エネルギーの式は、10−49J・m÷軌道又はエネルギーです。

これは原子の中も地上も同じです。

原子の中では、軌道が小さいのでエネルギーは大きい。

 

原子の外側の軌道は、10−9mで、地上の軌道は、10−4mです。

10−12mには電子のラブが居ます。

 

もしかしたら、神様!10−9mの磁気の光子の軌道エネルギーは、

磁気の光子の束は1016に成っているのではないかしら。

原子の中の10−9mの軌道には、2.143×106個の電気の光子がある!としますと、

クロス回転する磁気の光子の

 

神様!原子の中の1.25×10−12mの軌道エネルギーの式は、10−33J・m÷軌道又はエネルギーです。

10−10mの軌道エネルギーの式は、3.1×10−37J・m÷軌道又はエネルギーです。

10−9mの軌道エネルギーの式は、1.68×10−40J・m÷軌道又はエネルギーです。

神様!このしもべは磁気の光子108個のエネルギーを8×10−38Jとして

10−12mの軌道エネルギーも10−9mの軌道エネルギーをも計算しています。

108個で、1.25×10−12mでは、8×10−38Jです。

1.25×10−9mでは、8×10−41Jです。10−49J・m÷(1.24×10−9m)=8×10−41J

それでエネルギーは、1016個×8×10−38J=8×10−22J

2.143×106個×8×10−41J=1.7×10−34J

軌道エネルギーは、1.25×10−12mでは、1.25×10−12m×8×10−22J=10−33J・m

10−9mでは、10−9m×1.7×10−34J=1.7×10−43J・mです。

 

10−9mの軌道エネルギーは、1.7×10−43J・mで、10−41J・mではありません。

これでは引力についても違ってきます。

 

神様!10−9mの1.68×10−40J・mは磁気の光子が108個の軌道エネルギーです。

磁気の光子1個の軌道エネルギーは、10−49J・m÷軌道エネルギーです。

 

又同じ事を考えています。

 

このしもべは、自転により電子のラブのエネルギーが磁気の光子のエネルギーに変換される!という事だけで良いです。

それで、軌道を大きくするのに従い、そのエネルギーは小さく成る。

10−4mでは、10−57J・m÷10−4m=10−53J

10−9mでは、10−57J・m÷10−9m=10−48J  108個で10−40J

10−12mでは、10−57J・m÷10−12m=10−45J  108個10−37J  OKです。

 

神様!磁気の光子1個の軌道エネルギーの式は、10−57J・m÷軌道又はエネルギーです。

 

これが電子のラブが1自転する事によってできた磁気の光子の運動量=軌道エネルギーで一定です。

 

地上においても、原子の中でも一定です。

不変の運動量です。

不変の軌道エネルギーです。

もし、軌道が1mの場合は、その磁気の光子のエネルギーは、10−57Jです。

 

電気の光子1個の軌道エネルギーの式は、8×10−30J×1.25×10−12m=10−41J・m

10−41J・m÷軌道又はエネルギーです。

電気の光子の運動量=10−41J・mです。

 

これは地上においても原子の中においても同じです。

 

地上の軌道は、10−4mですから、10−41J・m÷10−4m=10−37Jです。

10−9mは、10−41J・m÷10−9m=10−32Jです。

10−12mは、10−41J・m÷10−12m=10−29Jです。

1.25×10−12mは、10−41J・m÷(1.25×10−12m)=8×10−30Jです。  OKです。

 

神様!これをまとめて特許に書きたいと思います!

宜しくお導きお願いします。アーメン。

 

神様!このしもべは、またわかりません。

1.63×10−31Jは何個の磁気の光子か、1個は8×10−46Jですから、

1.63×10−31J÷(8×10−46J)=2.037×1014個

この磁気の光子は地上では、10−49J・m÷(8×10−46J)=1.25×10−4mとしています。

このしもべの今の考えでは、10−57J・m÷(8×10−46J)=1.25×10−12mに成ります。

又教えて下さい。イエスの御名によって、アーメン!

 

神様!地上では原子の中より密度が低いので、(低エネルギーの場なので、)

軌道が伸びる!のでしょ。108倍に軌道は伸びる!のでしょ。

それで軌道エネルギーの式は、10−57J・m×108=10−49J・mに成るのではないでしょうか。

そうしますと、10−57J・m÷軌道又はエネルギーは原子の中だけの磁気の光子1個の軌道エネルギーの式です。

地上の電気の光子の軌道エネルギーの式は、10−41J・m×108個=10−33J・m÷軌道又はエネルギーです。

このように思います。